您的瀏覽器未支援script,要瀏覽網站下拉式選單請至網站上方網站地圖點選
Skip to Content
:::

[圖書館] 賀!!第1060331梯次全國高級中等學校小論文寫作比賽獲獎名單



公告單位:圖書館

公告起始時間:2017-05-19 公告結束時間2017-11-15 (All day)

公告內容

 

臺北市立松山高級工農職業學校

1060331梯次全國高級中等學校小論文寫作比賽獲獎名單

 

項次

班級

作者

指導老師

類別

名次

1

機三智

楊景翔、江彥霆、盧冠宇

蔡宏谷、胡銘軒

工程技術類

特優

2

資三智

闕于哲、羅方呈

蔡文亮

資訊

特優

3

加三智

余佳臻、楊柏成、黃宥昕

蘇俊旗、田雅嵐

農業

特優

4

加三智

鄭琦潔、陳韋慈、胡珊萍

田雅嵐、蘇俊旗

農業

特優

5

加三智

周承漢、林和謙、陳鵬州

田雅嵐、蘇俊旗

農業

特優

6

加三仁

黃暐涵、張峻榮、林筱婕

王昭君、周淑萍

農業

特優

7

園二仁

羅文曜、吳偲妤、吳欣育

蔣廣元、林安琪

農業

特優

8

園二仁

王昱浩、潘怡祥

鍾敏君、張淑菱

農業

特優

9

加三仁

林靖倢、王緯翰、林秉怡

王昭君、周淑萍

農業

特優

10

加三智

朱怡蒨、曾紫竹、林倚安

蘇俊旗、田雅嵐

農業

優等

11

加三智

李宣霖、詹勳辰、林天珩

田雅嵐、蘇俊旗

農業

優等

12

加三仁

張曜麟、吳懿哲、邱聖文

王昭君、周淑萍

農業

優等

13

加三仁

卓蓓姿、葉俠滸

王昭君、周淑萍

農業

優等

14

加三仁

何至翔、易昕慈、陳玟君

王昭君、周淑萍

農業

優等

15

資三智

洪睿澤、張珀瑋、盧彥鈞

林敬堯

工程技術類

優等

16

資三仁

蔡書田、溫勇威、蔡孟勳

林敬堯

工程技術類

優等

17

資二仁

邱品翰、林祐民、林承暘

鍾國全

工程技術類

優等

18

電三仁

黃于蘋、林佾寬、李佳璇

邱佳椿、張鈺楨

工程技術類

優等

19

資三勇

陳映先、吳展銘

蔡祈安

工程技術類

優等

20

園三智

黃毓盛、吳念哲、邱亞虎

李佳穎、康繼文

生物類

優等

21

綜高301

程傳凱、劉祖睿、王亮卜

葉力齊、洪茂松

工程技術類

甲等

22

電三智

黃智輝、黃勝發

邱佳椿、劉建忠

工程技術類

甲等

23

汽三仁

陳品錐、李其恕、蔡家庸

王守成

工程技術類

甲等

24

資三仁

杜方宇、陳昱綸、楊典儒

林敬堯

工程技術類

甲等

25

資三智

顏鈺展、蕭煥彥

蔡祈安

工程技術類

甲等

26

資三仁

林靚婷、許允任、黃品翔

蔡祈安

工程技術類

甲等

27

資三仁

邱紀嘉、陳奕璇、蕭岳騰

蔡祈安

工程技術類

甲等

28

資三智

李沁霖、陳彥華、魏靖元

林敬堯

工程技術類

甲等

29

子二智

羅會傑、陳俊安

林麗雲

工程技術類

甲等

30

資三仁

鄭頤、陳葦豪、林承翰

林敬堯

工程技術類

甲等

31

資三勇

潘柏諺、林子瀚、林新凱

蔡祈安

工程技術類

甲等

32

機三智

陳柏勳、陳璿宇、程友賢

蔡宏谷、胡銘軒

工程技術類

甲等

33

機三智

鄭貫中、張佑銘

胡銘軒、蔡宏谷

工程技術類

甲等

34

機三仁

徐兆鴻、李東諮

陳文榮

工程技術類

甲等

35

電三仁

沈侑萱、朱天仲、陳志龍

邱佳椿

工程技術類

甲等

36

電三仁

朱祐均、何朋瑾、邱竫恩

邱佳椿

工程技術類

甲等

37

綜高203

蘇建豪、謝明曄、蔣儀嬅

李家發

農業

甲等

38

加三智

張祐豪、曲家葆、蔡易達

田雅嵐、蘇俊旗

農業

甲等

39

加三仁

曾梓媗、朱霈姮、石承玉

王昭君、周淑萍

農業

甲等

40

綜高203

邵子芹、蕭如伶、邵長星

李家發

農業

甲等

41

園三智

吳欣潔、尤翊庭、陳巧蓁

李佳穎、康繼文

農業

甲等

42

園一仁

劉祉妘、葉時彤、陳駿

李佳穎

農業

甲等

43

加三仁

翁敬元、連家毅、范國侯

王昭君、周淑萍

農業

甲等

44

加三仁

許喬宇、鄭羽馨、劉諭霖

王昭君、周淑萍

農業

甲等

45

園三智

白子賢、魏郁珊

康繼文、李佳穎

觀光餐旅

甲等

全校師生  仝賀

附加檔案大小
第1060331梯次全國高級中等學校小論文寫作比賽獲獎作品名單(海報).pdf315.29 KB